Сверхзадача от президента

2 Февраль 2018 825
Встреча с президентом вдохновила всех её участников.
Встреча с президентом вдохновила всех её участников.

В Симферополе прошла встреча с доверенными лицами президента Владимира Путина. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рустем Казаков, обозреватель радио «Спутник в Крыму» Борис Левин и помощник Сергея Аксёнова по связям с правоохранительными органами Юрий Абисов поделились своими впечатлениями от общения с главой государства в Москве в конце января этого года. По их словам, в доброжелательной атмосфере участники встречи обсудили актуальные проблемы и поговорили о Крыме.

О важном

Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами на предстоящих выборах президента России был открыт для диалога, с большим вниманием вникал в обсуждение различных проблем. В мероприятии приняли участие около 500 человек. Среди них были учёные, спортсмены, педагоги, врачи, деятели культуры и искусства. Присутствовали и три представителя Республики Крым: Борис Левин, Юрий Абисов и Рустем Казаков поделились впечатлениями от своей поездки.
- Мы подготовили специальную справку из одиннадцати пунктов по здравоохранению, - рассказал Борис Левин, главный врач Кольчугинской участковой больницы Симферопольского района. - Этот документ рождался в жарких спорах, он был передан президенту. Мы говорили о многом, к примеру, о перинатальных центрах, онкологии, других актуальных вопросах. Я поделился инициативами нашего парламента и главы республики по здравоохранению и социальным вопросам. Мои коллеги с воодушевлением встретили эту информацию. Наверняка, в своих регионах они расскажут о нашем хорошем опыте.
Представители Крыма провели в Москве два дня. Сначала шла работа по секциям, велись жаркие дискуссии, были организованы полезные тренинги. На второй день состоялась встреча доверенных лиц непосредственно с президентом России.
- Мы говорили о спорте, обсуждали, почему наших спортсменов не допустили, - добавил Рустем Казаков, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе. - Всё делалось для того, чтобы наша сборная не выступала на Олимпийских играх. Я много лет ездил на Игры, могу сказать, что никогда никто ничего не принимал.
У нас в основном был чай. Это самый лучший напиток для спортсменов. Мы как раз тогда говорили: «Чай не пьёшь, откуда силы?»
Также чемпион поделился мнением, что успешные результаты российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, скорее всего, стали поводом для притеснений в этом году. Произвели впечатление и наши олимпийские объекты. Зависть привела к тому, что нас решили остановить таким нечестным способом.

Крым любят

Доверенные лица президента от нашего полуострова отметили, что к полуострову сохраняется прекрасное отношение. Многие известные актёры, спортсмены, политики соглашались фотографироваться только с крымчанами, делая для них исключение из правил.
- К Крыму внимание было фантастическое! - поделился эмоциями Борис Левин. - Это слово звучало как пароль для продолжения диалога.
И что самое приятное - никто не ревнует. Не было слышно фраз из серии: «Вот, все деньги забрали для полуострова». Разговоры были и о перспективах Крыма как круглогодичного курорта, к нам хотят ехать из многих регионов. Конечно, мы поднимали и острые проблемы.
К примеру, что многое зависит от цены билета на самолёт. Мои собеседники называли просто фантастические цифры о том, что около 40 тысяч рублей стоит перелёт туда-обратно в курортный сезон.
Участники встречи отметили, что нужно откровенно говорить о проблемах и понимать, как их решать. Президент также сказал, что в ближайшие шесть лет мы должны дать мощный заряд разным сферам нашей жизни.
- Мы должны обеспечить такой рывок в развитии страны по всем вышеперечисленным мною направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти шесть лет пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, какие-то непредвиденные обстоятельства… Но чтобы набранный темп, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия всё равно шла вперёд. Вот это - сверхзадача, - заявил Владимир Путин на встрече.


Фото автора.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.