В Крыму пройдёт исторический квест «Сталинградская битва»

1 Февраль 2018 584

«Волонтёры победы» в Крыму проведут квест, посвященный истории Сталинградской битвы, сообщил исполнительный директор регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Крым Данил Данильченко, передаёт корреспондент «Крымской правды».

«Квест приурочен к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве на Волге. События игры будут происходить не в прошлом, а в настоящем. Игрокам предстоит попробовать себя в роли журналистов и собрать подлинные исторические факты. А сам сценарий квеста создан на основе воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы, с которыми заранее встречались и беседовали волонтеры Победы», – рассказал он.

Как отметил Данильченко, в квесте примут участие более 200 школьников и студентов.

«В квесте примут участие более 200 школьников, студентов, а также волонтеров. Квест позволит узнать историю ветеранов и каждый участник сможет получить новые знания, проникнуться историей», – добавил Данильченко.

По его словам, квест пройдёт 3 февраля на базе Медицинской академии имени С.И.Георгиевского. Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом волонтерства и добровольчества. 20 февраля прошлого года президент подписал указ о праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Крымская ПРАВДА.