На полуострове усилят работу земельного надзора

30 Январь 2018 526

Госкомитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым планирует усилить работу государственного земельного надзора (ГЗН) в регионах Крыма. Об этом сообщила на рабочем совещании с руководством терподразделений первый заместитель председателя комитета Галина Бойко, курирующая работу в данном направлении.

«Понимая уровень нагрузки, связанной с предоставлением услуг по госрегистрации прав и кадастровому учёту объектов недвижимости, внедрение системы ГЗН на местах проводится планомерно. В структуре Госкомрегистра есть управление Госземнадзора, которое непосредственно занимается этой работой по Крыму. Его сотрудники готовы оказать коллегам из терподразделений необходимую методическую и консультативную помощь. Пока не будет наработана определенная практика, рассмотрением материалов от правоохранительных органов, прокуратуры и муниципалитетов продолжат заниматься сотрудники профильного управления. Но в перспективе планирование проверок, обеспечение административных обследований и проведение надзорных мероприятий станет обязанностью главных государственных земельных инспекторов в регионах», - рассказала Галина Бойко.

В рамках совещания руководителям терподразделений напомнили о необходимости формирования заявок на пошив форменной одежды, закупку измерительного оборудования, средство фото- и видеофиксации нарушений.

Крымская ПРАВДА.