Асфальтный завод под Симферополем заплатит огромный штраф

27 Январь 2018 466

Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Крыма оштрафовали асфальтный завод в Симферопольском районе и его сотрудника на 334 тыс рублей за нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба крымского минприроды.

«За совершение правонарушений юридическое лицо и его должностное лицо привлечены сотрудниками минприроды Крыма к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 334 тыс рублей. Минприроды Крыма призывает соблюдать требования природоохранного законодательства при ведении хозяйственной и иной деятельности», – говорится в сообщении пресс-службы.

В министерстве уточнили, что нарушения выявлены в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по производству асфальта на территории Гвардейского сельского поселения. В результате проверки установлен факт несанкционированного складирования отходов грунта, изъятого при проведении землеройных работ и отходов от строительно-ремонтных работ, не в специально оборудованных сооружениях. Грунт и отходы складировались на участке площадью 200 кв. метров в посёлке Гвардейское.

В ходе осмотра территории также установлены факты наличия и эксплуатации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при отсутствии специального разрешения на выбросы.



Крымская ПРАВДА.