Жители села Цветково впервые за 20 лет начали круглосуточно получать воду

25 Январь 2018 533

Жители одного из сёл Красногвардейского района Крыма получили круглосуточное водоснабжение впервые за 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия «Вода Крыма».

«Специалисты Джанкойского филиала ГУП «Вода Крыма» закупили и смонтировали новые электроконтактные манометры, отремонтировали станцию «Каскад-МПЗК», а также проложили новые трубы и перемычки. Благодаря проделанной работе, жители села Цветково теперь получают воду круглосуточно без перебоев», – рассказали в пресс-службе.

«Вода Крыма» планирует в течение текущего года восстановить круглосуточное водоснабжение во всех населенных пунктах Красногвардейского района. В прошлом году круглосуточное водоснабжение было восстановлено в четырех селах района: в Зерновом, Новозуевке, Искре и части села Амурское. А в Курганном и Новоникольском впервые появилось централизованное водоснабжение.

В конце 2017 года жители села Водное Симферопольского района также впервые за 20 лет начали круглосуточно получать воду. На обновление системы водоснабжения там потратили более 18 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.