В Кремле не знают о планах блокировать в РФ СМИ-иноагенты перед выборами

24 Январь 2018 457

Пресс-секретарь президента РФ и представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о возможности временной блокировки вещания в России СМИ-иноагентов перед президентскими выборами в марте 2018 года.

«Мне ничего не известно о таких плана» - сказал представитель Кремля на просьбу прокомментировать соответствующую публикацию в газете «Известия», которая ссылается на председателя комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрея Климова. Песков предложил журналистам обратиться за дополнительными разъяснениями по данному вопросу к самому сенатору Климову.

Как заявил Климов «Известиям», призывы американских СМИ бойкотировать президентские выборы в РФ является нарушением, «которое может повлечь за собой блокировку» и «у нашей стороны есть все юридические основания принять ответные меры». Сенатор считает, что ответные меры в отношении работающих в России иностранных СМИ, которые продолжают вести деятельность против политической стабильности в стране, должны повторять меры, которые принимаются за рубежом против российских средств массовой информации.

По его мнению, деятельность некоторых СМИ-иноагентов заключается в фактическом манипулировании общественным мнением в России, в том числе манипулировании поведением электората.

Выборы президента России пройдут 18 марта.

Крымская ПРАВДА.