«Крымавтодор» помог сибирским подрядчикам справиться с уборкой снега около Симферополя

24 Январь 2018 549

«Крымавтодор» помог компании «Сибавтобан» расчистить от снега участок автодороги в районе села Левадки (Симферопольский район), где накануне из-за гололёда и нескольких ДТП образовалась масштабная пробка, сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма.

«В связи с выпадением обильных осадков по распоряжению председателя Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергея Карпова на участок направлена дополнительно техника ГУП РК «Крымавтодор». Техника «Крымавтодора» осуществляла работы по очистке и обработке противогололедными материалами 23 января и сегодня продолжит работать на указанном участке», – говорится в сообщении и добавляется, что работы по содержанию этого участка дороги должна выполнять подрядная организация ООО «Сибавтобан».

В госкомитете также сообщили, что по состоянию на сегодняшнее утро обстановка на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах Крыма стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений. За прошедшую ночь обработано противогололёдными материалами 1 463 км дорог, произведена очистка 425 км трасс.

Транспортный коллапс на трассе Симферополь – Севастополь в районе села Левадки произошёл накануне утром. Из-за гололёда машины не могли заехать и с трудом спускались с участка временной объездной дороги, которая проходит в обход строящейся в Левадках транспортной развязки. На дороге, за эксплуатацию которой отвечает подрядчик строительства развязки и трассы Дубки – Левадки – новосибирская компания «Сибавтобан» – произошло несколько ДТП, образовалась многокилометровая пробка. Пассажирам автобусов приходилось преодолевать неприступный участок и идти в город пешком. Автомобилисты, чтобы попасть в столицу Крыма, объезжали временную дорогу по полям. Из-за пробки на приём граждан не смог попасть сенатор от Крыма Сергей Цеков. 

Крымская ПРАВДА.