Крымские газотурбинные станции будут работать бесперебойно

22 Январь 2018 498

Мобильные газотурбинные электростанции, установленные в Крыму (МГТЭС), будут работать бесперебойно, благодаря внедрению автоматической системы подключения. Об этом сообщает Системный оператор Единой энергетической системы.

«Проведена проверка работоспособности системы автоматической синхронизации напряжений собственных нужд МГТЭС полуострова при переводе электроснабжения с резервного источника на основной и с основного на резервный. Испытания подтвердили работоспособность созданной системы», - говорится в сообщении.

Ранее для включения МГТЭС в работу была необходима предварительная подача напряжения для вспомогательных систем управления, подачи топлива, смазки, водоснабжения, охлаждения и пожаротушения, что требовало остановки станций и могло привести к аварийным ситуациям и дополнительному отключению потребителей.

«Реализованное техническое решение с использованием устройства точной автоматической синхронизации позволило обеспечить непрерывность работы МГТЭС при переходе на разные источники электроснабжения их собственных нужд», - говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.