Захарова уличила журналиста во лжи о Крыме

18 Январь 2018 590

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила немецкого корреспондента газеты «Зюдвест Прессе» (Südwest Presse) Стефана Шолля во лжи про события Крымской весны и умалчивании фактов о госперевороте на Украине в 2014 году.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.
«Разбор мировых фейков о России - моя рутина. Выступления российских представителей нередко перевираются до неузнаваемости. Во-первых, он зачем-то приписал Лаврову тезис, который тот не произносил и даже не был к этому близок», - написала Захарова.
Представитель МИД рассказала о необъективности освещения немецким журналистом событий на майдане в 2014 году. Он написал, что майдан случился после 20 февраля 2014 года (на самом деле он начался в ноябре 2013 года), немецкий журналист не написал о его организаторах, в частности, о роли властей ФРГ. Не узнают читатели Шолля и о так называемых «поездах дружбы» с радикалами, которые отправились из Киева усмирять Крым в феврале-марте. Все эти события, не вписывающиеся в красивый миф о «революции достоинства», немецкий журналист решил не вспоминать», - отметила Захарова.

Крымская ПРАВДА.