Вице-премьеры лично приняли граждан в нескольких районах Крыма

18 Январь 2018 644

Зампред Совмина в Республики Крым с рабочим визитом посетили Армянск, Красноперекопск и муниципальные образования Красноперекопского района, где провели личные приемы граждан. Кроме того, члены Совета министров Республики Крым проинспектировали социально-важные объекты городов и района.

Зампред Совмина в Республики Крым с рабочим визитом посетили Армянск, Красноперекопск и муниципальные образования Красноперекопского района, где провели личные приемы граждан. Кроме того, члены Совета министров Республики Крым проинспектировали социально-важные объекты городов и района.

Так, Алла Пашкунова провела прием граждан в Орловском сельском поселении Красноперекопского района. Граждане обращались по вопросам оформления земельных участков, отсутствия в селе действующего детского сада, транспортировки пациентов к месту проведения процедуры гемодиализа, доставки медикаментов.

«Медикаментов в районе достаточно, однако, существует проблема в организации их доставки. Необходимо минимизировать время затрат на получение рецепта на бесплатные медикаменты и последующего получения того или иного препарата пациентом», - отметила вице-премьер, добавив, что решение данной проблемы находится на контроле Минздрава РК.

Павел Королёв провел выездной прием граждан в Ильинском сельском поселении. По словам вице-премьера, особое внимание было уделено вопросам, касающимся состояния земельных отношений.

«Администрирование земельных ресурсов – это первостепенная задача в экономической политике республики в целом, так как агропромышленный комплекс Крыма представляет из себя высокоразвитый и квалифицированный субъект экономической отрасли, и в этом отношении необходимо укрепить взаимодействие агробизнеса с местной властью. А это можно сделать только путем упорядочивания земельных отношений», - отметил Павел Королёв.

Юрий Гоцанюк провел прием граждан в Новопавловском сельском поселении. Вопросы, с которыми граждане обращались к вице-премьеру, в основном касались ремонта дорожного покрытия, транспортного сообщения и регистрации прав собственности на жилье.

Также зампред совместно с главой сельского поселения посетил местную амбулаторию. С 2014 года в Новопавловке отсутствует аптека, а также не функционирует процедурный кабинет.

«Главой республики уже дано поручение предоставить помещение под аптеку на территории местной амбулатории. При этом, несмотря на то, что аптека, которая там появится, будет коммерческой, цены установят фиксированные и доступные. Этот вопрос является важным и разрешится в ближайшее время», - пояснил вице-премьер.

В свою очередь, Владимир Серов провел прием граждан в Красноперекопске. Вице-премьер отметил, что наиболее остро на данный момент стоят вопросы, касающиеся работы МУПов, а также водообеспечения города.

«Есть много вопросов по качеству воды в Красноперекопске. Совместно с ГУП «Вода Крыма» проводим в этом году научно-исследовательскую работу, в конце которой получим документы, дающие возможность правильно оценить качество воды и принять меры по ее улучшению», - подчеркнул Владимир Серов и добавил, что скорость решения проблемных вопросов зависит от руководителя, главы администрации и от того вице-премьера, который курирует это направление.

Лариса Опанасюк, которая также побывала в Красноперекопске, отметила эффективность работы местной администрации, именно поэтому на личном приеме граждане не жаловались на городские проблемы, а обращались исключительно по личным вопросам.


Игорь Михайличенко прием граждан провел в Армянске. По окончании приема вице-премьер проинспектировал социально-важные объекты города, а также предприятия, учреждения и организации города.

 

Крымская ПРАВДА.