В Ялте откроют временный пункт обогрева

17 Январь 2018 560

Временный пункт обогрева появится в Ялте в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление подписала глава администрации города Елена Сотникова.

В соответствии с документом, устанавливать пункт будут для «предупреждения случаев переохлаждения, обморожения людей, предоставления в период низких температур помощи населению, в перву ю очередь социально незащищенным категориям граждан».

«Развертывание пункта производится в течение двух часов в случае угрозы или возникновения ЧС», – поясняется в постановлении, а в приложении уточняется, что условием для его организации являются и неблагоприятные метеоусловия: сохранение температуры окружающего воздуха в течении двух суток ниже 8 градусов мороза или при обильном снегопаде.

Документ предусматривает оборудование пункта, который расположится в парке возле дома №27 на улице Ломоносова, биотуалетами, горячей водой, умывальником и всем, что поможет гражданам переждать непогоду. А специалисты ялтинской городской больницы №1 совместно с коллегами из Крымского центра медицины катастроф и ялтинской станции скорой медицинской помощи будут обеспечивать оказание гражданам первой медицинской и психологической помощи.

Также в задачи пункта, подчеркивается в постановлении, будет входить прием, регистрация и временное размещение лиц без определенного места жительства.



Крымская ПРАВДА.