Президент России Владимир Путин призвал российских школьников изучать историю Крыма

13 Январь 2018 500

Президент России Владимир Путин посоветовал школьникам изучать историю Крыма, назвав ее «очень сложной и очень интересной».

«Мы плохо пока знаем об этой судьбе [Крыма], было бы любопытно, если бы крымчане и жители других регионов России посмотрели бы, как складывалась судьба Крыма», — заявил он на встрече со школьниками — авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее», передаёт ТАСС.

«Там [в Крыму] кого только не было: и генуэзцы были, и исламские народы были, и представители иудаизма даже частично заходили на эту территорию», — отметил глава государства.

«Там очень сложная и очень интересная история», — уверен он.

«То, что все это — часть нашей истории, очень важно, поскольку это показывает, насколько глубока и интересна российская история в целом, — заявил Путин. — Но чем мы точно совершенно должны дорожить — это тем, что мы вместе».

«Это создает значительные конкурентные преимущества, потому что целостное единое, хорошо централизованное, демократически организованное государство — это та база, на которой может раскрываться каждый человек, чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя защищенным», — подчеркнул он.

Крымская ПРАВДА.