Севастопольского моряка госпитализировали в Турции

10 Январь 2018 592

Член экипажа килекторного судна КИЛ-158 Черноморского флота ВМФ РФ был госпитализирован в связи с заболеванием в Турции. Моряк из Севастополя доставлен в городскую больницу города Чанаккале, расположенного на побережье пролива Дарданеллы. С ним находятся офицеры ВМФ и военврач.

«По состоянию на утро 10 января известно, что один из членов команды судна КИЛ-158, принадлежащего РФ, 8 января почувствовал недомогание. Был сделан запрос на оказание медицинской помощи на берегу», - передаёт РИА Новости.

В результате координации военного командования и наземных служб член экипажа был снят с корабля и доставлен в городскую больницу города Чанаккале. Лечение больного в настоящий момент продолжается. С ним находятся специально выделенные ВМС офицеры, один из которых является военным врачом.

Вспомогательное судно КИЛ-158 способно устанавливать и закреплять плавпричалы, раскладки "постели" для плавдоков и обеспечивать стрельбы из корабельного оружия. Судно было построено в 1989 году на судоверфи в Ростоке (ГДР). В настоящее время пунктом базирования судна является Южная бухта Севастополя.

Крымская ПРАВДА.