Крым заинтересован в строительстве придорожной инфраструктуры вдоль «Тавриды»

16 Декабрь 2018 922

Мы заинтересованы в скорейшем строительстве объектов придорожной инфраструктуры вдоль трассы «Таврида». Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Ирина Кивико.

«В рамках поручения Президента РФ была проведена конкурсная процедура и определены инвесторы на создание придорожной инфраструктуры вдоль трассы «Таврида». Сегодня мы имеем возможность ознакомиться с проектами по созданию многофункциональных зон, а также автозаправочных станций», – отметила вице-премьер.

Проекты оценивались по финансовым критериям – объему инвестиций и налоговых отчислений, размеру заработной платы и по нефинансовым критериям – соответствие конкурсной документации, сроки реализации проекта, источники финансирования и количество создаваемых рабочих мест.

В силу особой значимости, реализация проекта будет сопровождаться межведомственной рабочей группой, в которую входят представители исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Крыма, что ускорит работу и поможет соблюсти все требования к объектам.

Кроме того, на инвестсовете был рассмотрен проект ООО «Севгорводоканал» по строительству и эксплуатации МФЗ придорожного сервиса на автомобильной дороге «Дубки-Левадки».

Крымская ПРАВДА.