Крым не ощущает санкционного давления, - Кивико

15 Декабрь 2018 815

Крым не ощущает санкционного давления и продолжает активно развиваться, сообщила заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов РК Ирина Кивико в рамках встречи с иностранными журналистами.

В частности, Крым посетили журналисты из Греции, Швеции, Сербии, Франции, Армении и Эквадора. Вице-премьер рассказала о перспективах развития Крыма, в том числе о достижениях, реализации инвестиционных проектов в рамках свободной экономической зоны, сообщает Управление информационной политики Мининформа РК.

«Транспортная недоступность, которая у нас была ранее, снята полностью в связи с введением в эксплуатацию Крымского моста - он поспособствовал увеличению туристического потока, решению логистических проблем. Наш новый аэропорт - также визитная карточка республики. Мы не боимся санкций и работаем на благо нашей малой Родины, а также всей огромной державы России», - отметила вице-премьер.

До  2022 года положительные изменения во многом улучшат облик Республики Крым. Ирина Кивико представила зарубежным гостям презентацию о росте платежей в бюджет республики, который возник благодаря увеличению роста зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выгодным условиям СЭЗ и многим другим льготам и преференциям. Наряду с этим, представители массмедиа узнали о положительных достижениях Республики Крым относительно работы по продвижению крымской продукции на внешний рынок, увеличении собственных доходов бюджета республики, о росте предпринимательской активности в Крыму, Федеральной целевой программе, приоритетных отраслях инвестирования и многом другом.

Крымская ПРАВДА.