В Феодосии отремонтируют дороги на 11 улицах

14 Декабрь 2018 429

Администрация Феодосии подала заявку на выделение средств на ремонт дорожного покрытия 11 улиц в 2019 году. Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

В настоящее время в Минтрансе Крыма принята к рассмотрению сметная документация по объектам ремонта муниципального образования городской округ Феодосия по 11 объектам на общую сумму 139,6 млн рублей. По данным объектам получено положительное заключение о проверке сметной стоимости от ГАУ РК «Госстройэкспертиза». Перечень улиц, запланированных к ремонту, будет опубликован на сайте администрации Феодосии после подтверждения соответствующего финансирования.

При этом в этом году Феодосии предоставлена субсидия из бюджета Республики Крым в размере 6 млн рублей на текущее содержание улично-дорожной сети. 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов особо подчеркнул, что необходимо выбирать для ремонта те участки улично-дорожной сети в городах, которые наиболее остро в этом нуждаются и обязательно при этом учитывать мнение общественности.

Крымская ПРАВДА.