Крымчанина осудили за попытку изнасилования

14 Декабрь 2018 594

Красногвардейский районный суд приговорил жителя района к 12 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за попытку изнасилования несовершеннолетней, сообщила пресс-служба суда.

«Согласно материалам уголовного дела, в мае этого года житель Красногвардейского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно с целью удовлетворения своей половой потребности и совершения полового сношения со своей падчерицей, не достигшей 14-летнего возраста, применил к ней насилие, сломил ее сопротивление и пытался совершить половое сношение», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчине не удалось изнасиловать потерпевшую, потому что домой вернулась мать девочки, которая остановила мужчину. В ходе следствия и рассмотрения дела в суде по существу подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступлении не признал.

В пресс-службе отметили, что суд признал 58-летнего мужчину виновным в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «б» части 4 статьи 131 УК РФ – покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Крымская ПРАВДА.