Список недобросовестных перевозчиков составят в Севастополе

19 Ноябрь 2018 618
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе будет сформирован и представлен общественности список перевозчиков, не соблюдающих графики интервала движения общественного транспорта, отказывающихся перевозить льготников и не выполняющих условия госконтрактов.

«В этом году мы в тестовом режиме оцениваем работу наших перевозчиков, как они исполняют годичные госконтракты. Наша задача - обеспечить безусловное выполнение требований государственных контрактов по бесплатной перевозке льготных категорий граждан. Кроме того, в рамках системы контроля за соблюдением маршрутной сети, интервалов движения и прочих параметров госконтракта необходимо проанализировать, как перевозчики выполняют показатели качества перевозки на основании данных системы ГЛОНАСС», - отметил вице-губернатор города-героя Илья Пономарев.

При этом в Севастополе в период с 2019 по 2023 годы планируется завершить работу по реформированию системы общественного транспорта.

По словам и. о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Исакова, в рамках реформы транспортной системы предполагается, что возраст подвижного состава не будет старше 10 лет, интервал движения составит 8-12 мин, а граждане льготных категорий будут иметь право на бесплатный проезд на всех маршрутах.

Крымская ПРАВДА.