Севастополь рассчитывает на сотрудничество с Ближним Востоком

16 Ноябрь 2018 791

Международный форум аналитических центров России и арабских государств Ближнего Востока, в котором принимают участие представители восьми стран, стартовал в четверг в Севастополе, сообщила пресс-служба городского правительства..

Власти города считают ближневосточные государства перспективными партнерами, особенно в свете того, что сотрудничество с Западом затруднено из-за санкций.

«С учетом обозначившегося тренда трансформации международных отношений и тренда на усиление роли России на Ближнем Востоке, проведение такого форума крайне важно для нашего региона, и я рассчитываю, что он станет постоянно действующей площадкой для обсуждения современных тенденций международной политик. У нас уже есть договоренности о взаимодействии с Сирией. Если город рассчитывает, в первую очередь, на развитие экономических связей, то наш университет может стать аналитической площадкой для взаимодействия со странами Ближнего Востока», - сообщил губернатор города-героя Дмитрий Овсянников.

Отмечается, что Севастополь рассчитывает на тесные внешнеэкономические связи со странами Ближнего Востока, «учитывая политику жестких санкций, проводимых странами Запада в отношении Севастополя и Крыма».

Крымская ПРАВДА.