Резолюция Генассамблеи ООН по нарушению прав человека оскорбляет крымчан, - Аксенов

16 Ноябрь 2018 1945

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксенова, принимая политически мотивированные резолюции, ГА ООН подрывает свой авторитет, оскорбляет крымчан и подталкивает киевский режим к совершению новых преступлений.

«Все без исключения иностранные делегации, которые приезжали в Крым после воссоединения с Россией, отмечали мир, согласие и отсутствие какой-либо дискриминации по национальному, религиозному и другим признакам», – сказал Аксёнов.

Он напомнил, что резолюции подобного рода не отражают реального положения дел в Крыму и «транслируют пропагандистские мифы», которые были придуманы в Киеве и Вашингтоне. А сами авторы документа и все, кто за него голосуют, игнорируют мнение крымчан. «Напомню, что мы неоднократно приглашали представителей ГА ООН, ОБСЕ, Европарламента и других международных организаций приехать в Крым, чтобы на месте разобраться в том, что на самом деле происходит в регионе, и дать объективную оценку ситуации. Вместо ответа мы снова получили очередную порцию пропаганды и голословных обвинений. Тем не менее наше приглашение остается в силе», – уточнил крымский премьер.

Глава Крыма подчеркнул, что такая фальшивая забота о правах крымчан «особенно лицемерно» выглядит на фоне событий на Украине, где «идет гражданская война, где похищают людей, убивают и бросают в тюрьмы инакомыслящих», а сам президент «открыто поддерживает гонения на крупнейшую религиозную конфессию страны».

Аксёнов добавил, что при этом большинство членов ООН проголосовали за проект резолюции против героизации нацизма, который был представлен России и другими странами. Он подчеркнул, что против выступили только США и Украина.

Крымская ПРАВДА.