Пьяный сторож украл машину охраняемого предприятия и попал на ней в ДТП

16 Ноябрь 2018 794

В Саках нетрезвый сторож совершил ДТП на угнанном автомобиле охраняемого им предприятия, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

На место происшествия выехали сотрудники отдела ГИБДД, которые установили, что водитель находился в состоянии опьянения и, не справившись с управлением, мужчина наехал на препятствие.

В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение водителя права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также в ходе документирования факта ДТП сотрудники полиции установили, что правонарушитель неправомерно завладел чужим транспортным средством. Оказалось, 52-летний сакчанин работает сторожем в одном из предприятий, с территории которого и был совершен угон автомобиля. Со слов водителя, он воспользовался чужим транспортом, чтобы съездить за продуктами.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту неправомерного завладение транспортным средством без цели хищения.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.