Аксенов: у нас все должно получиться

16 Ноябрь 2018 1227

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил Наталью Маленко с согласованием на должность первого заместителя главы администрации – врио главы администрации города Симферополя, написал он на своей странице в Facebook.

«Рад, что у Натальи Федоровны хватило мужества взять на себя ответственность за неподъемную, на первый взгляд, задачу. Однако уверен, что у нее хватит сил для решения вопросов, которые накопились за это время, и со своей стороны правительство Республик Крым окажет максимальное содействие и поделится всем имеющимся опытом», - написал Аксенов.

Он также обозначил основные проблемы крымской столицы, это — транспортное сообщение, плохие дороги, а также вопросы аварийного жилого фонда. Также перед новым главой города стоят задачи, связанные с инфраструктурными проектами, которые будут сформированы в ближайшее время, добавил Аксенов. Особо глава Республики подчеркнул необходимость приведения в порядок набережной Салгира.

«Первые шаги в этом направлении уже были сделаны: городу выделено 25 млн рублей из республиканского бюджета на установку ограждений. Тем не менее, предстоит много работы, в том числе по укладке тротуарной плитки, установке освещения, скамеек и так далее. При этом, 102 млн рублей, необходимые, по последним подсчетам, на расчистку русла реки Салгир, будет выделено из федерального бюджета. Река должна стать украшением города, а набережная – полноценным местом для прогулок, по которому не страшно ходить ни днем, ни ночью», - подчеркнул Аксенов.

Глава Крыма выразил уверенность, что у нового руководителя столицы полуострова все получится.

Крымская ПРАВДА.