Аксёнов потребовал в кратчайшие сроки устранить транспортный коллапс в Симферополе

20 Октябрь 2018 914

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возмущён темпами и качеством дорожно-ремонтных работ в Симферополе. Об этом написал на своей странице в социальной сети.

«Сегодня вице-премьер Дмитрий Анатольевич Полонский по моему поручению выехал с инспекцией на улицы Кирова, Севастопольскую, Объездную и доложил мне о результатах. Координация между заказчиком и подрядчиком отсутствует, что грозит срывом сроков выполнения работ. Контроль со стороны администрации города недостаточен. Организация дорожного движения ниже всякой критики. Как следствие - транспортный коллапс, хаос, большое количество жалоб горожан. Это абсолютно недопустимая ситуация!» - сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов потребовал в кратчайшие сроки наладить круглосуточную совместную работу заказчика, подрядчика, проектировщика, ГИБДД.

«Подчёркиваю: в кратчайшие сроки! Персональная ответственность лежит на главе администрации Симферополя Игоре Михайловиче Лукашёве. Предупреждаю, что в отношении всех виновных в срыве графиков выполнения работ будут приняты жёсткие административные решения. В случае необходимости привлечём правоохранительные органы», - заверил глава республики.

Крымская ПРАВДА.