Делегация из Крыма прибыла в Дамаск

15 Октябрь 2018 1013

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов во главе крымской делегации прибыл в Дамаск Сирийской Арабской Республики.

Также в состав делегации вошли Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, сенатор Ольга Фёдоровна Ковитиди, экс-полпред Президента в СКФО Олег Белавенцев, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, а также министры промышленной политики, курортов и туризма, культуры, депутаты Госсовета, представители крымской общественности и бизнеса.

В рамках визита планируется подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Республикой Крым и провинцией Латакия.

«Мы уже обсудили с министром создание судоходной компании. С тем чтобы ряд грузов, которые и сегодня транспортируются в САР из России, в том числе загружались непосредственно в крымских портах. Нас связывают настоящие дружеские отношения, визит пройдёт плодотворно, и мы уедем с хорошими практическими результатами», - подчеркнул в общении с журналистами по прибытии делегации глава республики.

Крымская ПРАВДА.