Отвечать придётся по закону

2 Февраль 2018 861

Украинец пытался незаконно проникнуть на территорию РФ, однако убежать от пограничников ему не удалось. Сотрудница одного из столичных магазинов присвоила себе деньги, воспользовавшись доверием работодателя. А бывшему вице-премьеру Крыма Олегу Казурину продлили арест на полгода.

Думал, что самый хитрый

В Крыму неподалёку от заставы города Армянска пограничники задержали 37-летнего жителя Донецкой области Украины, который пытался незаконно проникнуть на территорию полуострова.
Как сообщили в пресс-службе Погрануправления, житель села Дружовка пробирался в Россию в районе Турецкого вала. Он миновал официальные украинские и российские пункты пропуска и пытался пройти через государственную границу без всяких документов, удостоверяющих личность.
Пограничное управление возбудило в отношении нарушителя уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ). Украинец заключён под стражу.

Умыкнула деньги и продукты

В дежурную часть полиции Симферополя обратился директор одного из магазинов с заявлением о том, что неизвестный украл деньги и продукты питания на общую сумму 120 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, по подозрению в совершении преступления была задержана 31-летняя местная жительница. По её словам, работая в магазине, у неё был постоянный допуск к кассе, поэтому без особого труда небольшими суммами похищала деньги и продукты.
Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» по Симферополю возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Отдыхает на нарах

Киевский районный суд крымской столицы продлил на шесть месяцев срок заключения под стражей в отношении бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина, обвиняемого в получении взятки в 27 миллионов рублей. Об этом сообщил журналистам его адвокат Игорь Морозов по итогам предварительного заседания по этому делу.
«Срок ареста продлён на полгода», - сказал он. Защитник также сообщил, что суд назначил на 2 февраля первое заседание по делу Казурина. Ожидается, что в ходе этого слушания гособвинитель зачитает обвинительное заключение, затем суд определит порядок рассмотрения дела. Казурин обвиняется по трём статьям УК РФ: «Получение через посредника взятки в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств», «Приготовление к мошенничеству, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». Ему грозит длительный тюремный срок. На время суда, как и в период следствия, он заключён под стражу.

Рафаэль ЗАЛЯН.