Медведев утвердил решение об индексации грузовых тарифов

29 Декабрь 2017 510

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил решение об индексации грузовых тарифов на период до 2025 года по принципу «инфляция минус».

«Я подписал важный для компании [РЖД] документ, касающийся грузового тарифа на период до 2025 года. Это позволит планировать деятельность вдолгую», - заявил глава правительства РФ на встрече с генеральным директором РЖД Олегом Белозеровым в четверг.

«Принцип формирования – «инфляция минус» - очень хороший. Устраивает и потребителя, и Российские железные дороги, - отметил Белозеров.

«Это очень важное решение, рынок его очень долго ждал. Появляется стабильность, возможность планировать экономику отдельным предприятиям на долгие годы вперед», - добавил он.

«Это решение входит в пакет решений, которые вы приняли. Повлияет и на пассажирское движение, в том числе в следующем году. Уже принято решение по перевозкам в дальнем следовании, что стоимость не возрастет. И в 54 субъектах РФ принято решение, что пригородные перевозки останутся в рамках той же стоимости. В 18 регионах решение в ближайшее время будет принято. Это очень важное для нас, историческое решение», - добавил Белозеров.

Крымская ПРАВДА.