Первого замминистра строительства Крыма уволили «по статье»

28 Декабрь 2017 607

Первый заместитель министра строительства и архитектуры Крыма Владимир Локтионов будет уволен «по статье», сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«К большому сожалению, работа минстроя вызывает много нареканий. Сегодня по статье я сказал уволить господина Локтионова. Это заместитель министра. За то, что была допущена задолженность по заработной плате на «Крымжелезобетоне». Пять месяцев люди не получали зарплату. Куратор – господин Локтионов. Отправил туда Виталия Нахлупина (вице-премьер Крыма) выяснить, с какими причинами связано то, что прибыльное предприятие вдруг перестало перечислять заработную плату людям. Там 248 человек работает. Полное бездействие должностных лиц», – рассказал о причинах увольнения чиновника Аксёнов.

По словам главы РК, организационные выводы могут последовать и в отношении главы республиканского минстроя. «Я еще не принял решение в отношении первых лиц, но однозначно первый зам будет уволен по статье. Расследование покажет, нужно ли министру вправить мозги. Если будет нужно, я точно так же это сделаю», – сказал Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.