В Новый год - без долгов: приставы провели рейды

26 Декабрь 2017 497

В рамках общероссийской акции «В Новый год - без долгов!» крымские судебные приставы провели рейд по исполнению производств неимущественного характера.

К исполнительным производствам неимущественного характера относятся производства о предоставлении жилья детям-сиротам, о сносе самовольно возведённых строений, о приостановлении деятельности, об обязании освободить незаконно занимаемые помещения и другие.


Судебные приставы вышли в рейды по 1615 адресам. В рамках рейдов было вручено 612 требований об исполнении решений судов, 175 предупреждений о привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, составлено 113 протоколов по ст. 17.15. КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Необходимо отметить, по состоянию на 25.12.2017 года в структурных подразделениях УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находилось 4783 исполнительных производства неимущественного характера, из которых окончено и прекращено за текущий период  3583 исполнительных производства неимущественного характера.

Крымская ПРАВДА.