Севастопольский сотрудник порта торговал липовыми дипломами

25 Декабрь 2017 480

Работника оштрафовали и заблокировали три сайта, торгующих фальшивыми документами В Севастополе осужден работник ФГУП «Росморпорт» и заблокированы три интернет-сайта по продаже поддельных дипломов. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольской транспортной прокуратуры.

В феврале 2017 года прокуроры провели проверку исполнения трудового законодательства в деятельности севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт», в результате которой был вскрыт факт предоставления работником поддельного диплома о высшем образовании при трудоустройстве.

Материалы проверки были направлены в севастопольский ЛОП Крымского ЛУ МВД России на транспорте для привлечения работника филиала к уголовной ответственности за использование подложного документа.
По результатам расследования уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд. В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину, дав подробные показания о приобретении подложного диплома через интернет-сайт в Севастополе. Его оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Также в результате проверки показаний подсудимого прокуратурой установлены три интернет-сайта, предлагающих услуги по продаже поддельных дипломов об образовании.
Крымская ПРАВДА.