В Приморском парке Ялты восстановят спортплощадки

20 Декабрь 2017 688

Проект благоустройства Приморского парка в Ялте предусматривает восстановление и организацию новых спортивных и молодежных площадок на его территории. Об этом заявил заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Александр Запорожец.

По словам Запорожца, речь идет о создании и восстановлении спортивных площадок, которые есть в Приморском парке, а также об установке дополнительных, «совершенно новых площадок для развития молодёжи».

При этом заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства подчеркнул, что никакого строительства или размещения новых капитальных объектов эта работа не предусматривает.

Ирина Соловьева заявила, что в представленной концепции «совершенно по-новому будет оформлено пришедшее в упадок спортивное «ядро» парка».

«Будут восстановлены уже имеющиеся теннисные корты и волейбольные площадки, а кроме того предусмотрено и новшество – скейт-парк», – добавила она.

Кроме спортплощадок, проект предусматривает создание плоскостного фонтана, установку парковых диванов, уличных торшеров и обустройство новой пешеходной зоны, на которой будет возможно организовать велосипедные дорожки и дорожки для скандинавской ходьбы.

Крымская ПРАВДА.