Строители завершают работы в новом терминале аэропорта «Симферополь»

18 Декабрь 2017 525

Строители нового терминала аэропорта «Симферополь» прошли 12 из 14 контрольных дат готовности нового здания. Об этом сегодня сообщил гендиректор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин.

«Мы сейчас прошли 12 ключевых дат. Отклонений никаких нет, подрядчик выполняет свои обязательства в полном объеме в оговоренные сроки. Рисков по несвоевременному вводу в эксплуатацию мы не видим. Степень готовности высокая», – сообщил Плаксин.

По состоянию на сегодня строители закончили монтаж внутриплощадочных сетей на 93%, внутренняя отделка закончена на 82%, монтаж инженерных сетей внутри здания – на 73%. До конца года будут завершены работы по отделке фасада терминала.

«До конца года багажную конвейерную зону постараемся ввести в эксплуатацию, начнем пусконаладочные работы по подведению тепла, воды и электроэнергии», – добавил Плаксин.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов заверил, что нет отставания и по части работ, за которые ответственна республика: транспортная развязка и коммуникации. «Вообще все мероприятия синхронизированны и должны быть готовы одновременно: и ввод в эксплуатацию (терминала), и сопутствующая инфраструктура. Поэтому все без исключения бюджетные мероприятия должны выполниться в срок, одновременно с окончанием терминального комплекса», – подчеркнул он.

Крымская ПРАВДА.