Севастопольский музей открыл новогоднюю программу

18 Декабрь 2017 597

В Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя пройдёт праздничная программа. Посетителей ждут живая нарядная елка, новогодние хороводы и забавы, катание на лошадях, мастер-классы, Дед Мороз и Снегурочка с подарками, передаёт пресс-служба музея.

Так, 18-22 декабря пройдёт музейное игровое занятие «Страница истории: Новый год в осажденном Севастополе» На занятии посетители Дома-музея севастопольского подполья познакомятся с жизнью гражданского населения в условиях осажденного (1941–1942 гг.) и оккупированного (1942–1944 гг.) немецко-фашистскими войсками города, а также с особенностями празднования Нового года севастопольскими детьми в годы Великой Отечественной войны. 25 – 30 декабря состоится мероприятие для детей «Бульвар новогодних сказок».

Маленькие посетители Музея встретятся с историческими персонажами середины XIX века, найдут под елкой волшебный новогодний сундук, познакомятся с историей праздника «Новый год», народными рождественскими и новогодними обычаями, станут участниками игр и народных забав, которые традиционно сопровождали эти праздники. Уже после Нового года, с 2 – 7 января можно посетить Музейное новогоднее мероприятие для всей семьи «Новый год и Рождество на Историческом бульваре».

Дети и их родители совершат увлекательное историческое путешествие в прошлое. С Дедом Морозом и солдатом русской армии периода Крымской войны они отправятся в путешествие по Историческому бульвару, познакомятся с историей первой обороны Севастополя, памятниками, расположенными на территории Мемориального комплекса, станут участниками различных конкурсов и игр. Также, во время проведения музейных новогодних программ на аллее Исторического бульвара развернется Новогодняя ярмарка, где гостям и жителям города будут предложены угощения и сувенирная продукция. Также гостей ждут контактный зоопарк и катание на ряженых лошадях.

Крымская ПРАВДА.