Уголовник украл с телефона крымчан 350 тысяч рублей

13 Декабрь 2017 532

Заключенный из колонии, расположенной в Адыгее, обворовывал севастопольцев с помощью мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Злоумышленник, отбывая наказание в исправительной колонии в республике Адыгея, используя имеющийся у него мобильный телефон, случайным набором цифр звонил севастопольцам и крымчанам.

Он вводил их в заблуждение, представлялся родственником или знакомым и убеждал потерпевших проследовать к банкоматам или к платежным терминалам для перечисления денег на счет или номер одной из имеющихся у него банковских карт, номера которых он сообщал в ходе телефонного разговора.

Следствием установлено, что 31-летний мужчина с 13 февраля по 18 марта 2017 года похитил у 18 потерпевших денежные средства на общую сумму более 350 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела проводилось СО СЧ УМВД Севастополя. Злоумышленник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество в крупном размере.

Крымская ПРАВДА.