В Кремле обеспокоены обострением на Ближнем Востоке

7 Декабрь 2017 571

Решение президента США Дональда Трампа перенести американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим приводит к расколу в мировом сообществе.

Кремль призвал продолжать искать решение палестино-израильского конфликта политико-дипломатическими средствами.
 
«Действительно, вызывает обеспокоенность то, какая напряженность возникла в регионе после объявления американского президента господина Трампа»,- заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы полагаем, что это решение, как минимум, сейчас не способствует какому-то продвижению в ближневосточном урегулировании, а наоборот, как мы видим, приводит к расколу среди международного сообщества», - заметил представитель Кремля.

«Далеко не все согласны с подобным решением президента США, и более того, это вызывает достаточно острую реакцию в Рамалле и в целом среди палестинцев», - продолжил пресс-секретарь российского лидера.

«Поэтому мы сохраняем нашу обеспокоенность», - сказал Песков. «Что нужно делать? Нужно продолжать искать пути решения политико-дипломатическими средствами, хотя ситуация, безусловно, существенно осложнилась», - заключил он.

Крымская ПРАВДА.