Медработники в крымских селах будут получать соцподдержку

7 Декабрь 2017 605

Государственный Совет РК утвердил меры социальной поддержки для медиков, работающих в сельской местности Республики. Соответствующие изменения депутаты крымского парламента внесли в закон «О здравоохранении в Республике Крым» на внеочередной сессии в четверг.

Представляя проект закона, спикер парламента Владимир Константинов отметил, что в соответствии с принимаемым документом медицинские работники медорганизаций государственной системы здравоохранения, работающие в сельской местности, а также специалисты по наиболее дефицитным специальностям и иногородние врачи будут иметь право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, их отопления и обеспечения электроэнергией.

«Также законопроектом предусматривается возмещение иногородним медицинским работникам (руководителям медицинских организаций, руководителям структурных подразделений медицинских организаций и их заместителям) расходов на наем жилого помещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер дополнительной поддержки указанным работникам, определяется Советом министров Республики Крым и обеспечивается за счет ассигнований бюджета Республики Крым», — уточнил он.



Крымская ПРАВДА.