В Саках задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

5 Декабрь 2017 457

Правоохранители в Саках по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано сообщение от фельдшера об оказании 1 декабря т.г. медицинской помощи 82-летней сакчанке. По информации медика, потерпевшая была избита и получила травмы головы, гематомы лица и тела.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска составили фоторобот подозреваемого, опросили соседей потерпевшей, провели подворовой обход территории, изъяли вещественные доказательства. На причастность к преступлению были отработаны похожие по приметам ранее судимые за совершение подобных преступлений лица. Также были изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных вблизи от дома потерпевшей»,- рассказали в пресс-службе.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Подозреваемый арестован.

Ранее судимому гражданину может грозить наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.