Крымские депутаты заявили о «москитном безумии» украинских военных

5 Декабрь 2017 696

Украинское военное командование впало в «москитное безумие», решив запугать Черноморский флот России ракетными катерами, сообщили РИА Новости депутаты Госдумы от Крыма Дмитрий Белик и Руслан Бальбек.

Так они прокомментировали заявление командующего ВМС Украины Игоря Воронченко о том, что в 2019 году будет спущен на воду ракетный катер проекта «Лань», вооруженный украинскими противокорабельными ракетами «Нептун», которые сейчас разрабатываются. Три таких катера планируют построить на заводе, принадлежащем Петру Порошенко.

- Одержимость национальных ВМС «москитным флотом» выходит за рамки разумного, - говорит депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. - Порошенко открыто демонстрирует общественности, что хорошо зарабатывает на противостоянии с Россией. Где же еще построить катер, как не на президентском заводе?

А депутат ГД от Республики Крым Руслан Бальбек упрекнул украинское военное командование в невежестве.

- На так называемую «москитную стаю» готовят три катера - «сообразить на троих» точно получится, а вот запугать Черноморский флот или атаковать его - безусловно нет, - заявил парламентарий. - Куда и как летают украинские ракеты, мы уже видели.

Крымская ПРАВДА.