Крымчанке грозит до двух лет лишения свободы из-за кофе

4 Декабрь 2017 579

Участковые уполномоченные полиции задержали в Симферополе подозреваемую в краже из магазина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Симферополю.

«В полицию поступило сообщение от администрации одного из торговых центров Симферополя, о том, что неизвестная женщина совершила кражу продуктов питания на общую сумму около 4 тыс рублей. Так, молодая женщина, проходя между торговыми рядами, брала с полок банки кофе и незаметно для окружающих прятала в свой рюкзак. Как пояснила женщина, она целенаправленно пришла в данный торговый центр, чтобы совершить кражу. Похищенные ею банки кофе она продала на одном из рынков города. Вырученные денежные средства потратила на свои нужды», - рассказали в прессс-службе.

В пресс-службе отметили, что подозреваемая официально не трудоустроена, ранее судима за хранение и употребление наркотических веществ. Задержанная дала признательные показания в совершении указанного преступления.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно кража. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — уточнили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.