В Крыму почтили память неизвестного солдата [ФОТО]

3 Декабрь 2017 705

Глава Крыма Сергей Аксенов, представители городского совета Симферополя, депутаты, ветераны и школьники возложили цветы к «Могиле Неизвестного Солдата» в парке имени Гагарина в крымской столице. Мероприятие приурочено ко Дню Неизвестного Солдата России.

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый День Неизвестного Солдата. В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами проходят траурные и памятные мероприятия.

«Сегодня мы чтим память всех неизвестных российских и советских солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В этой лаконичной надписи, начертанной на могиле, очень точно и емко переданы чувства нашего народа. Мы благодарно склоняем головы перед подвигом тех, кто мужественно сражался на фронтах и в партизанских отрядах в годы Великой Отечественной войны, в других военных конфликтах. Мы потомки победителей. Это большая честь и большая ответственность. Перед собой и близкими. Перед Россией и Крымом. Перед ныне живущими ветеранами и перед теми, кто не вернулся с полей сражений. Перед Неизвестными солдатами Родины», - написал Сергей Аксенов.

 

 

Крымская ПРАВДА.