На пожаре в Керчи спасли пенсионера

2 Декабрь 2017 606
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым

Пожарно-спасательные подразделения главного управления МЧС России по Республике Крым накануне вечером ликвидировали пожар в пятиэтажке в Керчи, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

Из дома эвакуировали 12 человек, а одного пенсионера пришлось выносить прямо из горящей квартиры.

«Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 1 декабря в 20.46. В нем также говорилось, что загорание произошло в трехкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. По прибытии на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня, а также эвакуировал 12 жильцов дома с нижних этажей. Одновременно с этим сотрудниками газодымозащитной службы была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало известно, что в квартире находится мужчина 1964 года рождения, который также вскоре был спасен», – уточнили в МЧС.

Пожар был полностью ликвидирован к 22.00. Площадь пожара составила 25 кв.м. Пострадавший мужчина был доставлен в Керченскую городскую больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Причину пожара устанавливают эксперты.

Крымская ПРАВДА.