Госсовет лишил полномочий осужденного депутата Гриневича

29 Ноябрь 2017 696

Сегодня лишили полномочий депутата Валерия Гриневича, который был осужден за мошенничество и угрозы убийством.

«Прекратить досрочно полномочия депутата Государственного совета Республики Крым Гриневича Валерия Васильевича, избранного по Сакскому одномандатному избирательному округу № 7 от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», - говорится в постановлении, принятом крымским парламентом.

Ранее сообщалось, что Гриневич в июле 2017 года был приговорен к 10 годам лишения свободы. Следствием и судом установлено, что в 2012 году он разработал план хищения земельных участков рекреационного назначения в прибрежной зоне общей площадью 1,2 га и получил от их реализации более 6 млн рублей.

Кроме того, с июля по октябрь 2015 года Гриневич получил от одного из жителей города Саки 35 тыс. долларов, за которые обещал прекратить проводимую в отношении него правоохранительными органами проверку.

При расследовании уголовного дела, по данным СК Крыма, был выявлен еще один факт преступной деятельности Гриневича. В частности, он угрожал убийством представителю энергопоставляющей компании Крыма.

Крымская ПРАВДА.