В Крыму напали на сотрудников «Крымэнерго»

28 Ноябрь 2017 508

Нападения произошли в нескольких городах Крыма. В текущем году энергетикам четырежды приходилось прибегать к помощи силовиков. Сотрудники предприятия, к счастью, сильно не пострадали.

«Сотрудникам ГУП РК «Крымэнерго» нередко приходится сталкиваться с агрессией отдельных потребителей. В некоторых случаях это предсказуемо: трудно ожидать хорошего отношения от неплательщика, которого пришли отключать от электроснабжения, или того, кто был пойман на хищении электроэнергии», - сообщили в пресс службе «Крымэнерго».

Не так давно в Евпатории от агрессивного потребителя пострадал контролер - на парня накинулись с кулаками и разорвали ему куртку.

В микрорайоне Каменка г. Симферополя бригаду, приехавшую строить новую линию к разгрузочной подстанции (работы выполнялись для снижения количества аварий, возникающих из-за перегрузки сетей вследствие неконтролируемого увеличения нагрузок со стороны потребителей), встретил агрессивный житель микрорайона с топором. Под Феодосией на электромонтеров набросились с ножом…

Очередной вопиющий случай произошел 21 ноября 2017 года в Керчи: бытовой абонент, которого отключали за задолженность, набросился на электромонтеров, схватил одного из них за горло и, приставив отвертку, угрожал расправой. Сотрудники немедленно оповестили руководство РЭС и вызвали полицию.

Подобные выходки никогда не остаются безнаказанными. «Предприятие предпримет все меры, чтобы возбудить административное или уголовное дело против правонарушителей», - сообщили в пресс-службе.

 

Крымская ПРАВДА.