Крым попал в ТОП-3 самых убитых дорог России

23 Ноябрь 2017 544

С момента запуска проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» жители страны добавили на интерактивную карту около 25 тыс. участков, требующих ремонта. Крым попал в топ-2 по количеству убитых дорог и топ-4 по ямочному ремонту в России

Больше всего дорог на интерактивную карту добавили жители Московской области – 877 участков, на втором месте – Республика Крым с 838 участками, на третьем – Рязанская область с 807 участками. Меньше всего участков добавлено на карту Чукотского АО – 22, Ненецкого АО – 31, Республики Ингушетия – 32 и Чеченской Республики – 35.

В ямочном ремонте Республика Крым заняла 4 позицию с 143 ямочно-отремонтированными участками, а 5 со 120 в Томской области.

Активисты ОНФ в Крыму отметили, что регион наконец перестал быть абсолютным лидером по убитым дорогам России, уступив в этом месяц первое место Московской области. Эксперты движения признались, что по количеству нанесенных уже за первые два месяца работы проекта участков, крымчане значительно превзошли активность жителей всех регионов России.

Крымская ПРАВДА.