Крымские пограничники поймали двух беглецов от правосудия

22 Ноябрь 2017 439

Задержанные в Республике Крым граждане Украины и России подозреваются в мошенничестве и незаконном обороте наркотиков.

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали двух граждан, которые находились в федеральном розыске и пытались скрыться от правосудия за пределами России.

Первого - гражданина Украины, разыскиваемого по обвинению в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору - задержали в пункте пропуска «Армянск» при попытке покинуть Крым. При проверке его паспорта пограничник установил, что в поимке иностранца заинтересованы правоохранители Алушты, сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по Республике Крым.

Второго - гражданина России, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков - поймали тоже в Армянске. При оформлении его документов контролёру стало известно, что мужчина объявлен в федеральный розыск отделом МВД по Ленинскому району.

«После проведения дополнительных проверок оба задержанных установленным порядком переданы инициаторам розыска. В отношении беглецов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Благодаря слаженному взаимодействию двух ведомств преступникам придётся предстать перед судом», - отметили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Крымская ПРАВДА.