В «Артеке» откроют усадьбу Деда Мороза

21 Ноябрь 2017 654

Артековцы поздравили Деда Мороза с днем рождения, который прёшел 18 ноября . Ребята отправили ему в Великий Устюг подарок – книгу, которую составили из своих писем. В ней артековцы рассказали о своей жизни и попросили Деда Мороза приезжать гостить в «Артек», чтобы дети со всей России могли увидеть его, а дети из других стран могли бы таким образом познакомиться с русскими традициями.

Ребята рассказали, что решили отблагодарить Деда Мороза за подарки на Новый год и сделать подарок ему самому.

«Мы предлагаем Деду Морозу создать в «Артеке» свою вторую – Южную – резиденцию, чтобы он мог приехать из Великого Устюга и отдохнуть вместе с нами. Мы хотим, чтобы все дети увидели Деда Мороза и поверили в то, что чудеса действительно бывают. Мы покажем Деду Морозу «Артек», чтобы он увидел, почему мы все так любим этот замечательный лагерь. Я верю в чудеса, они помогают мне мечтать, а мечты превращать в реальность. Одним из таких чудес стала поездка в «Артек», - рассказал Иван Хлыбов из Калужской области.

Директор Международного Детского Центра «Артек» Алексей Каспржак поддержал это детское начинание и отметил что «умение проявить инициативу - одно из главных качеств, которое дети приобретают в «Артеке»: «Конечно, мы просто обязаны пойти им навстречу, ребята смогут пообщаться с Дедом Морозом, рассказать о своих мечтах, попросить о чуде… Но чудеса мы можем творить и сами. Поэтому новогодние праздники к нам приедут отмечать дети со всего Крыма и из Севастополя».

 

 

Крымская ПРАВДА.