Минобороны РФ закупило отечественные маршрутизаторы для Крыма

21 Ноябрь 2017 544

Минобороны РФ закупило более тысячи отечественных маршрутизаторов производства компании «Воентелеком». Об этом во вторник сообщили в пресс-службе компании.

«Минобороны заказало более тысячи штук. Около 100 единиц уже установлены на объектах военного ведомства в Крыму», - передали ТАСС в пресс-лужбе.

Ранее генеральный директор «Воентелекома» Александр Давыдов рассказал, что аппаратура на военных узлах связи в Крыму российская и не зависит ни от американского, ни от китайского оборудования, как это было до референдума.

Программный мультипротокольный маршрутизатор предназначен для предоставления высокопроизводительных и надежных сервисов с высоким уровнем безопасности. С его помощью можно построить корпоративные сети и сети поставщиков услуг, виртуальные частные сети (VPN), создать территориально-распределенную сетевую инфраструктуру, а также сопрягать локальные сети Ethernet в режиме моста или маршрутизатора (межсетевого шлюза). Данный продукт проще в эксплуатации, чем иностранные аналоги, и выигрывает у конкурентов в цене.

Крымская ПРАВДА.