Крымская столица заняла 70-е место в экологическом рейтинге

21 Ноябрь 2017 562

В экологическом рейтинге ОНФ и Минприроды РФ Симферополь занял 70-е место - город не предоставил полную информацию об экологическом состоянии.

В экологическом рейтинге российских городов приняли участие региональные центры субъектов и города с населением свыше 100 тыс. человек. Всего в рейтинг вошли 103 города. По словам главы Минприроды России Сергея Донского, в 2017 году в рейтинге приняло участие рекордное число городов, что свидетельствует о повышении внимания россиян к вопросам охраны окружающей среды и сформировавшемся социальном запросе на эффективную работу в этой сфере муниципальных властей.

На полуострове всероссийские проекты ОНФ — эффективные инструменты улучшения экологической ситуации. Так, в регионе в рамках проекта ОНФ ликвидировано 76 свалок, а также идет процесс создания «Зеленого щита» в Симферополе – Общественная палата Крыма поддержала предложение ОНФ и направило соответственное обращение в Государственный Совет Крыма. Свои предложения по улучшению ситуации Народный фронт представит до конца года.

Крымская ПРАВДА.