В Симферополе потратят более 6 миллионов на «Город»

17 Ноябрь 2017 467

Городской совет утвердил изменения в бюджет города на 2017 год. В том числе на покупку спецтехники и финансирование муниципального бюджетного учреждения «Город». Решение было принято единогласно в ходе 78-й внеочередной сессии.

«Будет проведено перераспределение финансов между главными распорядителями бюджетных средств. Коррективы позволят направить средства в размере 9,6 млн рублей на проведение текущего ремонта в учреждениях образования, порядка 17 млн рублей будут выделены департаменту городского хозяйства администрации на приобретение специализированной техники, около 6 млн рублей будут направлены на осуществление деятельности МБУ «Город», – уточнила начальник департамента финансов горадминистрации Виктория Надолинсткая.

По данным департамента, общий объем доходной и расходной части бюджета крымской столицы на текущий год увеличен на 46,3 млн руб. Необходимость внесения корректив в бюджет была обусловлена сокращением неналоговых поступления на 20,4 млн руб и увеличением объема трансфертов на 66,7 млн руб.

Крымская ПРАВДА.