Times назвала Крымский мост законным

15 Ноябрь 2017 727
Фото: Denis Sinyakov for The New York Times
Фото: Denis Sinyakov for The New York Times

Не так давно газета The NY Times признала Крым частью Российской Федерации. Теперь американцы называют Крымский мост великим и уже считают его законным.

«Господин Путин проявил большой общественный интерес к проекту, потому что аннексия Черноморского полуострова поддерживала его политические судьбы внутри страны, воскрешая образ России как сильной страны. В Крыму рекламные щиты с изображением и цитатой из него, восхваляющей «историческую миссию» по строительству моста, вырисовываются на разных шоссе», - пишут в онлайн версии газеты.
По данным газеты, многим казалось, что когда проект был впервые анонсирован, ни одна российская компания не хотела браться за него.  

В газете упомянули, что  подрядчика не была из-за возможных санкций а также из-за сложности проекта и строго графика.

«Как известно, руководитель проекта был требовательным начальником, он составлял строгий график строительства. Да и мост сам по себе сложный, масштаб огромен, и это проблемно выполнить в срок», - цитирует Times Олега Скворцова, специалиста и главу экспертного совета. По его словам, крайний срок был задан президентом, поэтому никто не хотел рисковать.

Кстати, в королевстве называют мост не Крымским, а Путинским: «Putin’s Bridge to Crimea May Carry More Symbolism Than Traffic»


На фото: Огромные правительственные проекты зачастую служили лишь для того, чтобы обоготить друзей Кремля . Самым известным последним примером было развитие черноморского курортного города Сочи на зимних Олимпийских играх 2014 года, стоимость которого составляла 51 миллиардов долларов, самые дорогие Олимпийские игры.

Крымская ПРАВДА.