Аграриям Севастополя выделили сто миллионов

15 Ноябрь 2017 504

Севастопольские производители сельхозпродукции получили от государства около 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства.

«На сегодняшний день до сельскохозяйственных товаропроизводителей средств доведено около 100 млн рублей», – сообщили в департаменте сельского хозяйства.

Кроме того, власти уточнили, что на указанную сумму возмещали часть процентной ставки по краткосрочным кредитам в области растениеводства, на мероприятия по внедрению новых и восстановлению существующих систем оросительной гидромелиорации. А также на закладку многолетних плодовых насаждений и виноградников, на проведение мероприятий по повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения, на приобретение и сохранение сельскохозяйственных животных, предоставление субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения части затрат на развитие аквакультуры.

Всего в 2017 году на реализацию госпрограммы «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов Севастополя» предусмотрен объем финансирования в размере 252,936 млн рублей, из них 60,787 млн рублей – за счет бюджета города и 192,148 млн рублей федеральных средств.



Крымская ПРАВДА.